Notícias

Prémios • 31 mai 2021
ISTA Top Talent 2019/2020
ISTA – Escola de Tecnologias e Arquitetura
Secretariado
Edifício Sedas Nunes (Edifício I), Sala 1W10
secretariado.ista @iscte.pt
(+351) 210 464 013
9:30 - 18:00

O reconhecimento de mérito académico de estudantes da ISTA – Iscte School of Technology and Architecture visa destacar e reconhecer o esforço e o empenho individual dos melhores estudantes anualmente.

Para além, de destacar e reconhecer a excelência destes estudantes, pretende-se também lançar novos desafios, abrir novos caminhos, motivando os estudantes para a participação em atividades de promoção académica e científica.

Licenciatura em Ciência de Dados

  • Ricardo Andrade Pugliese do Espírito Santo
  • Ana Catarina Guerreiro Parrinha
  • Carolina Gil Lopes Ferreira

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

  • Tomás Miguel Mestre dos Santos
  • Marcelo Gomes Raposo dos Santos Pereira
  • Lucas Filipe Rodrigues Oliveira
  • João Francisco Rosa Polónio
  • Pedro Miguel Moreira Filipe
  • Eduardo Filipe da Cruz Mota Ferreira
  • Rafael de Jesus Andrade Farias Câmara

Licenciatura em Engenharia Informática

  • Vicente Gonçalves Cruz de Osório Mourão
  • Tiago Sequeira Fonseca
  • Inês Nunes do Carmo
  • Diogo Francisco Machado Cosme
  • Rodrigo Almeida Paulo
  • Gonçalo Santos Revesso Matos Pereira
  • Rodrigo Duarte Mendes Simões
  • Diogo Miguel Correia Rodrigues
  • Mariana Roque Delgado
  • Mariana Paiva Vicente Augusto
  • Sara Pissarra Gouveia Vieira
  • Pedro Miguel Fernandes Francisco
  • Catarina de Brito Carvalho Moreira
  • Afonso Manuel Barral Caniço
  • Daniela Fortes Gonçalves Silva
  • Bernardo Pereira Henriques Barreiros dos Santos
  • Olga Beatriz Pombo Rodrigues da Silva
  • Tiago Moreira Muchagato
  • Simão de São José Gregório de Oliveira Frazão Correia
  • Ricardo Martins Gonçalves
  • Susana Isabel de Carvalho Polido
  • Pedro Jorge Esser
  • David Correia Martins Nascimento
  • David Miguel Nunes Rodrigues
  • Miguel Calçada Henriques
  • Guilherme França Pereira de Almeida Pires
  • Miguel António Ramos Rasquinho Ferreira
  • André Duarte Rocha Teles
  • João Maria Correia Ramalho Marcelino Gomes
  • Filipe Miguel Mendes da Cruz
  • Ricardo Afonso Abreu Faria
  • Dário de Sousa Pereira
  • Daniela Sofia Ferreira Correia
  • Sene Conté
  • Rui Miguel Santos Menoita
  • Nichal Ashok Narotamo
  • Miguel Alexandre da Silva Sarmento Falco Pereira
  • Margarida Santos Assunção Travanca da Costa
  • Miguel Filipe Vitória Malheiro
  • Miguel Filipe Nabais Martins
  • João Miguel Abalada Magalhães
  • Guilherme Infante Rodrigues

Licenciatura em Engenharia Informática (regime de pós-laboral)

  • António Augusto de Sousa Santos Cardoso Rodrigo
  • Hugo Miguel Pita Duarte Barroca
  • Diego Júnior de Souza
  • Vanda Soraia Friza Barata
  • Franciele Tarnovski Faccin

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas

  • Catarina Alexandra Gouveia Andrade Oliveira
  • Gonçalo Luís Lucas Couto da Silva
  • Igor Valente Cruz
  • Filipa Camarate Gonçalves
  • Carlota Pereira Gonçalves
  • Tingting Yang
  • Afonso José Tripa Geraldo
  • Bárbara Sofia Estrela dos Santos
  • Vasco Martins Rebelo Fontoura
  • Nicole Carolina Abreu Freitas
  • Tomás de Almeida Silva Moura Mendes
  • Diogo Alexandre Correia Vale
  • Daniela Oliveira Pedroso
  • Aladje Sanhá
  • Anabela Fernandes Pestana
  • António Pedro Lagarto Calado Galguinho
  • Ana Sofia Lourenço Alves
  • João Pedro Dias Constantino
  • Joana Rita Leitão Mota Cavalheiro
  • Mariana de Carvalho Couceiro Teixeira
  • Carolina Proença Ferreira
  • Mariana Simões da Silva
  • Neha Navinchandra Govinde

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas (regime de pós-laboral)

  • Leandro André Rodrigues dos Santos
  • José Pedro Quintas Machado Gomes
  • Catarina Inês Lopes Garcez
  • Pedro Alexandre Fortes Leal Silva

Mestrado Integrado em Arquitetura

  • Barbara Alves Pinto Bravo
  • Alexandra Manuel Simões Marques
  • Daniel Assunção Silva
  • Ana Raquel Batista Pereira
  • Bernardo João Gaspar Vicente
  • Mara Santos Inácio
  • João Pedro Sousa Vieira
  • Mariana Pereira Baptista de Almeida Brito
  • Paulo Renato Vieira Moura
  • Inês Sofia Amaral Correia
  • Rafael Oliveira Martins Faustino
  • Sara Margarida Cabral Parece
  • Tiago Machado Medeiros
  • Ana Catarina Pinto Santos
  • Margarida Alexandra Matos Bessa
  • Inês Tavares Manso Dias
  • Madalena Serrano Rodrigues Pereira Dias
  • Carlos Alexandre Prata Félix
  • Inês Pedroso Francisco
  • Gonçalo Filipe Martins Morujo Grácio
  • Iolanda Caxias Rosado
  • Ana Catarina Matos Esteves
  • Daniela Correia Mangas
  • Simão Gonçalo Batista Abreu
  • António da Câmara Machado Rodrigues de Castro
  • Alexandre Gameiro Saragoça

Mestrado em Engenharia de Telecomunicações e Informática

  • Pedro Daniel Santo Venda
  • João Miguel Caetano André
  • Alexandra Lopes Belo
  • Pedro Afonso Fernandes Fonseca
  • Afonso Luís Costa Barbosa da Silva
  • João Guilherme de Lourenço Vieira Duque
  • João Pedro Beato Antão
  • João Miguel Botas Cardoso
  • Bernardo Brogueira Farto
  • Diogo Miguel Cigarro Morão
  • Bárbara Nogueira da Costa
  • Francisco Miguel da Anunciação Alfredo
  • Rafael Alexandre Domingues Dias

Mestrado em Engenharia Informática

  • André Filipe Gonçalves Silva
  • Gonçalo Monteiro Cruz
  • Alexandre Filipe Conceição Mendes
  • Marco Martins Rodrigues
  • Nicole Furtado Oliveira
  • Miguel Salvador Pedroso
  • David Galvão Chambel Caçador
  • André Frias Godinho
  • Gonçalo Fernando Ferreira da Costa Durão Correia
  • Paulo Vítor Mateus de Pina
  • António Francisco Serol Sequeira

Mestrado em Informática e Gestão

  • Rita Sofia da Silva Antunes
  • Rúben André Sousa Beirão
  • Hugo Filipe Paulino dos Santos
Voltar ao topo