Notícias

Programa de Mérito • 03 out 2017
ISTA Top Talent 2017

O reconhecimento de mérito académico de estudantes da ISTA – ISCTE School of Technology and Architecture visa destacar e reconhecer o esforço e o empenho individual dos melhores estudantes anualmente.

Para além, de destacar e reconhecer a excelência destes estudantes, pretende-se também lançar novos desafios, abrir novos caminhos, motivando os estudantes para a participação em atividades de promoção académica e científica.

 

Listagem final dos estudantes 

 

Licenciatura em Engenharia Informática

Ana Eugénia Calha Grave Caldeira

Alexandre Filipe Conceição Mendes

Ana Silva Pestana

Miguel Vicente Pires Vermelho

Nicole Furtado Oliveira

Ana Cristina Pereira Lima

Ana Rita Sabudin Nunes

Rúben André Gonçalves Silva

Guilherme Silva de Sousa Azevedo

João Tiago Aparício da Costa

Susana Chambel Gonçalves Correia Gomes

Daniel Ferreira de Freitas

Luís Filipe Duarte Sousa

Fábio Gabriel Rocha Cruz

Marco André Ferreira Franco

Diogo Alexandre Reis Faustino

Diana Maria de Carvalho Lopes

José Miguel Barras Magrinho

Filipa da Silva Santos

Gonçalo Pereira Alface

José Diogo dos Santos Messejana

Lucas Batista Bártolo

Manuel João da Silva Oliveira

André Guilherme Pires Carvalho

Tiago André Guimarães Lages

Miguel Salvador Pedroso

Alexandre Francisco Santos Ramalho

Miguel Santos Galvão de Almeida

 

Licenciatura em Engenharia Informática – Pós‐laboral

Beatriz de Jesus Roque

Ricardo António Moreira Gonçalves Azevedo

Joana Isabel Claro Pascoal

Rodrigo Bernardo de Almeida Agostinho

António Augusto Crato Palma Teixeira

 

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Alexandra Lopes Belo

Rostislav Eduardovich Andreev

João Miguel Caetano André

Diogo Roque Mendes

Rafael Alexandre Domingues Dias

David Jean Frickert

Rui Filipe Pereira Dias

Pedro Afonso Fernandes Fonseca

Jorge Rafael Cunha Santos

Derick Augusto Évora Piedade

Francisco José dos Santos Negrier Raimundo

Gonçalo Fernando Ferreira da Costa Durão Correia

Diogo Miguel Cigarro Morão

Rúben Dias da Silva

Diogo Alexandre Rodrigues de Sousa

Tiago Sousa Menezes Miranda Pedro

 

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática – Pós‐laboral

Tiago Gonçalo Gomes Correia

 

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas

Margarida Ferreira Figueiró

Mariana de Carvalho Couceiro Teixeira

Rui Miguel Magalhães Castelhano

Duarte Sampaio Belchior de Almeida

Filipe Miguel Caeiro Teixeira

Francisco Marques Gracias

João Nuno Roxo Virtudes

João Miguel Baptista Boné

Kirill Lapshev

Ana Rita Henrique Peixoto

Marta Sofia Lopes Seca

Tiago da Silva Conde Caldeira Melancia

Diogo Miguel Hortêncio Farinha

Pedro Miguel Geraldes Pires

André Filipe Lopes Grossinho

Nuno Francisco Castro da Gama Antunes

Guilherme dos Santos Pereira

Faiza Latif Janmahamade

Afonso Fernandes Portela Ribeiro

 

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas – Pós‐laboral

Rodolfo Guilherme Nunes e Silva Arnaldo

Luís Fernando Carrilho Garcia

Francisco de Sousa Lourenço

Inês Filipa Terraço de Figueiredo

 

Mestrado em Engenharia Informática

Vítor Manuel Januário Lopes Pêgas

David Valente Fernandes

Pedro Miguel Freitas Rodrigues

Miguel de Gilsa dos Prazeres Fêo e Torres

Marco Hélio Ramos Silva

José Jorge Marreiros Serro

Tiago Rafael Veiga Martins

Daniela Saraiva da Costa

João Rodrigo Romão Marinho Pinto da Cruz

Filipe da Silva Gonçalves

Hugo João Leitão Silva

António Lorvão Ferreira Antunes

Daria Baikova

Francisco António Couceiro Torres Barão Rações

Hugo Miguel Simões Cipriano

Filipe Galvão Chambel Caçador

João André Lopes Carias

 

Mestrado em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Daniel Filipe Sobral Fernandes

Pedro Sousa Romano

André Filipe Xavier da Glória

João Paulo Ferreira Pires

Pedro André Fonseca Garez Gomes

João Fernando Bispo Serrano

João Pedro Calado Barradas Branco Pavia

Bruno Miguel de Carvalho Lopes

André Jorge Esser

Henrique Braga Ferreira

Rafael Luís Ferreira Valente

Nikolai Glazkov

António José Furtado Pereira

Valter Ary Correia Francisco

André Filipe Simões da Silva Marques

Renato Branco Ferreira

Ana Catarina Duque Dias

Mário Rivotti Hauptfleisch

Patrícia Galego Cardoso

Sílvia Cristina da Silva Catarino

 

Mestrado Integrado em Arquitetura

Ana Catarina Pinto Santos

Filipe Gonçalves Prudêncio

Hugo Maria Rodrigues Casanova

Margarida Alexandra Matos Bessa

João Gonçalo Dores Antunes

Bruna Andresa Antunes Moreira

Teresa Maria Carrilho Mateus

Constança Maria Girbal Eiras

João Rafael Serra Martins

Rodrigo Miguel Marcos Silvestre

Paulo Jorge Oliveira Costa Carvalheira Dias

Paulo Nuno Duarte Góis

Micael Raposo Pepe

Carlos Alexandre Prata Félix

Carolina Ferreira See

Giulia Polli

Rita Alexandra Carlos Rodrigues

Carlos Lima de Almada Cruz

João Pedro Sequeira Neves

Inês Rodrigues Miranda

Madalena Serrano Rodrigues Pereira Dias

 

Mestrado em Informática e Gestão

João Miguel Ferreira Canito

Rui Alexandrino Calção Mendes

Vladyslav Rudakevych

Ana Sofia de Vilhena Russo

Inês Gonçalves Miranda Mamede

 

No ficheiros em baixo poderá encontrar mais informação sobre o ISTA Top Talent 2017 e critérios de elegibilidade.

Mais Informações

ISTA Top Talent 2017
Voltar ao topo
Aviso de cookies
Este portal utiliza cookies e outras tecnologias na navegação do site ...