Notícias

Prémios • 27 fev 2019
ISTA Top Talent 2018

O reconhecimento de mérito académico de estudantes da ISTA – ISCTE School of Technology and Architecture visa destacar e reconhecer o esforço e o empenho individual dos melhores estudantes anualmente.

Para além, de destacar e reconhecer a excelência destes estudantes, pretende-se também lançar novos desafios, abrir novos caminhos, motivando os estudantes para a participação em atividades de promoção académica e científica.

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

  • Ana Marta Sousa Contente
  • Rafael de Jesus Andrade Farias Câmara
  • Alexandra Lopes Belo
  • Joel Vieira Santos
  • Rafael Alexandre Domingues Dias
  • David Jean Frickert
  • Eduardo Filipe da Cruz Mota Ferreira
  • Pedro Miguel Moreira Filipe
  • Gabriel Simão Figueiredo Alexandre
  • João Miguel Caetano André
  • Pedro Afonso Fernandes Fonseca
  • Gonçalo Fernando Ferreira da Costa Durão Correia
  • Tomás de Almeida Silva Moura Mendes
  • Tiago Sousa Menezes Miranda Pedro
  • Alexandre Rosa Feijó
  • Henrique Braga Ferreira

Licenciatura em Engenharia Informática

  • Ana Eugénia Calha Grave Caldeira
  • Dário de Sousa Pereira
  • Ana Silva Pestana
  • Alexandre Filipe Conceição Mendes
  • João Maria Correia Ramalho Marcelino Gomes
  • Nicole Furtado Oliveira
  • Ana Cristina Pereira Lima
  • Margarida Santos Assunção Travanca da Costa
  • Ana Rita Sabudin Nunes
  • Rúben André Gonçalves Silva
  • Nichal Ashok Narotamo
  • Susana Chambel Gonçalves Correia Gomes
  • João Gonçalo Valente Mendes
  • Guilherme Silva de Sousa Azevedo
  • Rostislav Eduardovich Andreev
  • Rodrigo Bernardo de Almeida Agostinho
  • Miguel Alexandre da Silva Sarmento Falco Pereira
  • Daniel Ferreira de Freitas
  • João Tiago Aparício da Costa
  • Fábio Gabriel Rocha Cruz
  • Miguel Filipe Nabais Martins
  • Sene Conté
  • Diogo Alexandre Reis Faustino
  • Bruno Daniel Torres da Silva
  • Diana Maria de Carvalho Lopes
  • Pedro Santos Guerra
  • Ricardo Afonso Abreu Faria
  • Bernardo Carvalhana Meneses Lourenço Sequeira
  • Guilherme Infante Rodrigues
  • Luís Miguel Martins Fernandes
  • Alexandre Francisco Santos Ramalho
  • Tiago Miguel Rodrigues Feliciano
  • Leonardo José Cristino Rosa

Licenciatura em Engenharia Informática (regime de pós-laboral)

  • Beatriz de Jesus Roque
  • Franciele Tarnovski Faccin
  • Ricardo Martins Gonçalves
  • Marco Alexandre Veiga e Costa Domingues
  • Joana Isabel Claro Pascoal
  • António Augusto Crato Palma Teixeira

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas

  • Joana Rita Leitão Mota Cavalheiro
  • Anabela Fernandes Pestana
  • Duarte Sampaio Belchior de Almeida
  • Mariana de Carvalho Couceiro Teixeira
  • Filipe Miguel Caeiro Teixeira
  • João Filipe de Oliveira Manteigas
  • João Nuno Roxo Virtudes
  • João Miguel Baptista Boné
  • Pedro Miguel Geraldes Pires
  • Guilherme dos Santos Pereira
  • Ana Sofia Lourenço Alves
  • Márcio Rafael Alves Jesus

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas (regime de pós-laboral)

  • Rodolfo Guilherme Nunes e Silva Arnaldo
  • Tiago Manuel Alves Rodrigues

Mestrado Integrado em Arquitetura

  • Ana Catarina Pinto Santos
  • João Gonçalo Dores Antunes
  • Hugo Maria Rodrigues Casanova
  • Filipe Gonçalves Prudêncio
  • Teresa Maria Carrilho Mateus
  • Carlos Alexandre Prata Félix
  • Bruna Andresa Antunes Moreira
  • Rodrigo Miguel Marcos Silvestre
  • João Rafael Serra Martins
  • Carolina Ferreira See
  • Paulo Nuno Duarte Góis
  • Helena Isabel Oliveira Brilhante Raposo

Mestrado em Engenharia de Telecomunicações e Informática

  • Diogo Roque Mendes
  • Carolina Aparício Dionísio
  • João Pedro Calado Barradas Branco Pavia
  • Sara Cristina Martins Ferreira
  • Rui Jorge Silva Passinhas
  • Rui Filipe Pereira Dias
  • Manuel Maria Vilela Pestana de Moura Lamy
  • João Pedro de Castro Ponte
  • Miriam Raquel da Silva Mamede Batista
  • Gonçalo Alexandre Rodrigues Simões
  • Tiago Gonçalo Gomes Correia
  • Vicente Germano Pereira
  • Rodrigo Ramalho de Lobato Cortesão
  • Jorge Rafael Cunha Santos
  • Rafael Luís Ferreira Valente
  • Ana Catarina Duque Dias
  • Renato Branco Ferreira
  • Maria Inês Soares de Matos dos Santos Pires
  • João Filipe de Quadros Gaspar

Mestrado em Engenharia Informática

  • Daria Baikova
  • Filipa da Silva Santos
  • Cláudio José Camacho Lopes
  • Carolina do Carmo Lages Gonçalves
  • Bruno Miguel Nunes Teles
  • Vítor Manuel Januário Lopes Pêgas
  • Pedro Miguel Freitas Rodrigues
  • Francisco António Couceiro Torres Barão Rações
  • Filipe da Silva Gonçalves
  • Hugo João Leitão Silva
  • Tiago Alexandre Maurício Pedroso
  • Pedro André Freitas Camacho
  • Mariana Rebelo Dias

Mestrado em Informática e Gestão

  • Francisco Marques Gracias
  • Rui Alexandrino Calção Mendes
  • Maria Pedro dos Santos Sales
  • Fabio Pontes Damil
  • João Pedro de Jesus Carvalho Santos
  • Gonçalo Maria de Abreu Peixoto Cordeiro de Sousa
  • José Miguel Costa Ruivo

 

No ficheiro em baixo poderá encontrar mais informação sobre o ISTA Top Talent 2018 e critérios de elegibilidade.

Mais Informações

ISTA Top Talent 2018
Voltar ao topo